Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ЛОГИКА ЗАБАСТОВКИ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает читателям "Петербургского дневника" решить новую логическую задачу: группе молодых людей настолько не нравилось существующее положение дел в профессии, которую они избрали, что они решили митинговать.

Группе молодых людей настолько не нравилось существующее положение дел в профессии, которую они избрали, что они решили митинговать. Запланированная акция должна была по сути олицетворять собой действия с неким символическим предметом, включающим в себя визуализацию их профессии, атрибут финального аккорда, возникающего при уменьшении значимости профессии,  а также визуализацию самой проблемы, которую призвана решать эта профессия. Как говорится, «три в одном».

По-моему, им это удалось. Атрибут не был опасен для людей. Но как только недовольные забастовщики вышли на площадь и попытались реализовать намеченное в конкретном деле, то тут уж вполне логично вмешалась полиция, которая выполняла действия именно по своей профессии. В результате выяснения первостепенности значимости профессий, фигурирующих в составленном позднее полицейском протоколе, произошло активное столкновение. Полиция оказалась более расторопной: она, в отличие от противника, сумела воспользоваться даже навыками его профессии, а не только своей.

И, как результат, полицейская профессия победила. А  вот главное из символических действий, целенаправленно намеченных забастовщиками, реализовать так и не удалось. В результате - суды, штрафы и даже посадки. А ведь была возможность решить этот насущный вопрос мирным парламентским путём. Есть над чем подумать!

ВОПРОС: Какое из символических  действий не удалось реализовать забастовщикам? Почему?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Спринтер вне пиара»: Это кальмар, точнее - один из видов океанических кальмаров.  

ПОДРОБНОСТИ: Японские учёные доказали, что эти неоновые кальмары могут пролетать по воздуху расстояние до 30 метров, развивая при этом скорость до 11,2 м/с (Усейн Болт – максимум 10,31м/с). Чтобы поднять себя вверх, они набирают в мантийную полость воду, а затем под давлением выбрасывают её, обеспечивая реактивное движение. Известно также, что кальмары имеют жабры и дышат воздухом, растворённым в морской воде. А также имеют 10 щупалец, двое из которых выполняют роль рук.  

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Спринтер вне пиара»

Итак, задача решена. Количество победителей искренне порадовало!

Вот они, ПОБЕДИТЕЛИ:

1.   Олег Егоров
2.   Виктор Драгавцев
3.   Лев Горюнов
4.   Канат Катамбаев
5.   Мария Кустова
6.   Геннадий и Юлия Новиковы
7.   Ольга Вишнякова
8.   Марина Алексеева
9.   Илья Нужин
10.   Юлия Титович
11.   Виктор Ворончихин.  Им – Почёт! Уважение! Комплименты! И Аплодисменты! А также 30 баллов на Доске Почёта газеты Петербургский дневник, каждому!

Порадовали и прекрасные версии, прозвучавшие в комментариях. Это говорит о великолепных логике и воображении таких знатоков, как: Анна Давыдова (5 баллов), Дмитрий Письменский (2 балла), Виталий Туранов (1 балл), Владимир Тимофеев (1 балл). Всем – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – большое спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! С уважением, Олег Рябинин.

Закрыть