Яндекс.Метрика

Число жертв египетских беспорядков растет: 30 погибших и 300 раненых

Число жертв продолжающихся в Египте беспорядков выросло до 30 человек.

Число жертв продолжающихся в Египте беспорядков выросло до 30 человек.

По данным СМИ, которые опираются на слова врачей, еще более 300 человек получили ранения.

В Каире и других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников политического ислама, а самыми жестокими стычки были в Александрии. Там погибли 14 человек.

Столкновения продолжались до тех пор, пока не вмешалась армия. К настоящему моменту военнослужащими задержаны около 150 зачинщиков беспорядков.

На севере Синайского полуострова жертвами нападений сторонников отстранённого от власти президента стали пятеро полицейских и один военный. 

По данным на утро субботы, уличные бои идут в Исмаилии на северо-востоке Египта, где, по поступающим сообщениям, погибли три человека, десятки получили ранения.

Противостояние властей и оппозиции в Египте продолжается с 30 июня. Противники президента требуют его немедленной отставки, а сторонники - готовы защищать главу государства с оружием в руках. Мохаммед Мурси был отстранен в ночь на 4 июля. Свои действия военные объяснили тем, что президент довел страну до экономического и политического кризиса, вызвав многомиллионные протесты обычных граждан. Временным главой государства стал председатель Конституционного суда Адли Мансур.


Закрыть