"Зенит" победил в игре с "Шахтером" - 1:0

Гол забил Владимир Быстров за минуту до окончания основного времени встречи. Игра прошла на «Донбасс-Арене» в Донецке.

"Зенит" обыграл "Шахтера" со счетом 1:0. Гол забил Владимир Быстров за минуту до окончания основного времени встречи.

Игра прошла на «Донбасс-Арене» в Донецке.

В ней приняли участие голкиперы Вячеслав Малафеев, Юрий Лодыгин и Егор Бабурин, защитники Джамал Ходжаниязов, Томаш Губочан, Александар Лукович, Луиш Нету, Милан Родич и Степан Ребенко, полузащитники Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Аксель Витсель, Данни, Владимир Быстров и Андрей Аршавин, а также нападающие Александр Кержаков, Лука Джорджевич и Алексей Гасилин.

Прямая трансляция матча «Шахтер» - «Зенит» шла на телеканалах «100 ТВ», «Россия 2», канале "Наш футбол".

После матча главный тренер донецкого «Шахтера» поздравил сине-бело-голубых с успехом и заявил, что его команда заметно прибавила в сравнении с предыдущими матчами.

"Поздравляю «Зенит» с победой. Мы же провели очень хороший второй тайм. Если бы забили гол, а к этому все шло, то, наверное, были бы очень довольны", - заявил Мирча Луческу, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

Полузащитник сине-бело-голубых Анатолий Тимощук после игры с «Шахтером» заявил, что будет стремиться к максимальным результатам в "Зените". Он считает, что следующая неделя даст возможность подойти к следующей игре в стопроцентной готовности.

"Для меня игра была очень важной, - рассказал Тимощук. - Но самое главное, что я хочу работать и помогать команде. Будем стремиться показывать максимальные результаты".

По его мнению, для «Шахтера» спарринг получился тоже хорошим. "Жаль, что в таком турнире мы не можем играть при своих болельщиках в Питере", - сообщил он.

Полузащитник сине-бело-голубых Аксель Витсель после игры отметил, что команда провела два разных тайма и что к игре за Суперкубок «Зенит» подойдет в полной готовности.

"Могу сказать, что первый тайм мы точно провели намного сильнее, чем второй. Больше держали мяч, создавали моменты. У «Шахтера» же вторая половина получилась лучше, но в футболе случаются такие вещи, как сегодня: мы убежали в контратаку и забили победный гол", - сказал он.

Также он порадовался возвращению Тимощука, отметив, что он отличный игрок, который пришел в "Зенит" из большой команды.

"Мы движемся шаг за шагом, и думаю, что к игре с ЦСКА все будет в полном порядке. А чем больше игр проведем в дальнейшем, тем лучше будет ситуация", - считает Витсель.