Яндекс.Метрика

Войну незаконным парковочным блокираторам объявили в Приморском районе

Полиция пройдет по адресам, по которым в Петербурге жалуются на самовольно поставленные парковочные блокираторы. Только в Приморском районе в июле намерены убрать 500 таких незаконных устройств.

Полиция пройдет по адресам, по которым в Петербурге жалуются на самовольно поставленные парковочные блокираторы. Только в Приморском районе в июле намерены убрать 500 таких незаконных  устройств.

«Адресная программа, в которую вошло 40 адресов района, была сформирована на основании обращений граждан и в ходе осмотра территорий».  –объяснили в пресс-службе администрации Приморского района.

Демонтировать будут блокираторы, которые появились во дворах многоэтажек и в проездах. Уничтожением нелегальных устройств займутся специально нанятые подрядчики при участии сотрудников администрации района и полицейских.

Установка любых парковочных блокираторов является самовольным захватом земельного участка. В соответствии со статьей 29-1 Закона СПб «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурга» № 273-70, самовольная установка и/или использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территориях, территориях общего пользования для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Граждане  заплатят до пяти тысяч рублей; должностные лица - до десяти тысяч, а юридические - до пятидесяти тысяч рублей.

Стоит помнить, что блокираторы не дают проехать автомобилям пожарной службы и скорой помощи, а также затрудняют уборку.

Закрыть