Яндекс.Метрика

Несколько десятков человек разыскивают в Ленобласти пропавшего подростка

По предварительным данным, вечером 6 июля 2013 года 15-летний подросток ушел из дачного поселка садового некоммерческого товарищества «Родничок», расположенного в районе железнодорожной станции Каннельярви Выборгского района Ленинградской области, и до настоящего времени домой не вернулся.

Следственными органами СК России по Ленинградской области проводится проверка по факту пропажи 15-летнего подростка. Как уточнили в пресс-службе ведомства, накануне с соответствующим заявлением обратилась мать подростка.

Предварительно установлено, что вечером 6 июля 2013 года 15-летний подросток ушел из дачного поселка садового некоммерческого товарищества «Родничок», расположенного в районе железнодорожной станции Каннельярви Выборгского района Ленинградской области и до настоящего времени домой не вернулся. Отмечается, что пропавший подросток возил песок из песчаной насыпи, расположенной неподалеку от дачного участка, после чего пропал. 

Родители, отправившиеся на поиски сына, мальчика не нашли, однако обнаружили возле карьера его обувь и мобильный телефон. На момент исчезновения Егор Дружинин был одет в спортивную футболку красного цвета и шорты-бриджи в серую клетку.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и поисковые мероприятия, выясняются все обстоятельства происшедшего. Мальчика разыскивают около 60 человек, в числе которых сотрудники полиции, МЧС, кинологи с собаками, военные, волонтеры.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Закрыть