Яндекс.Метрика

Одна из жертв крушения Boeing 777 могла погибнуть не в самолете, а под колесами «скорой помощи»

Выжить в авиакатастрофе и нелепо погибнуть под колесами «скорой помощи» могла одна из жертв крушения Boeing 777 в США. Пассажирка рейса Сеул - Сан-Франциско могла быть задавлена автомобилем с медиками.

Выжить в авиакатастрофе и нелепо погибнуть под колесами «скорой помощи» могла одна из жертв крушения Boeing 777 в США. Пассажирка рейса Сеул - Сан-Франциско  могла быть задавлена автомобилем с медиками.

О такой версии смерти китайской студентки сообщает «AP» со ссылкой на коронера округа Сан-Матео. В его офис были доставлены сразу после крушения тела двух погибших девушек.

Обе оказались студентками из Поднебесной. Еще 180 пассажиров лайнера пострадали после возникновения на его борту пожара.

Теперь одной из погибших назначено вскрытие. Оно поможет установить истинную причину ее смерти. О том, что девушка могла попасть под колеса кареты «скорой помощи» коронеру сообщили представители Управления пожарной охраны Сан-Франциско. 

Самолет Boeing 777 6 июля при заходе на посадку хвостом задел дамбу. На его борту находился  291 пассажир и 16 членов экипажа. Большинство пассажиров - иностранцы: 141 гражданин КНР, 77 граждан Южной Кореи, 61 американец и 1 японец.

Отметим, на борту самолета находился один из вице-президентов компании "Samsung" Дэвид Юн. Он не пострадал и выложил в своем "Твиттере" фото с места катастрофы с подписью "Я только что приземлился при крушении у аэропорта Сан-Франциско. Хвост оторван. Большинство пассажиров в порядке. Я о'кей, невероятно!"

Лайнер принадлежал авиакомпании "Asiana Airlines" и загорелся после жесткой посадки в аэропорту Сан-Франциско.

Закрыть