Яндекс.Метрика

Отголоски аварии: две пассажирки поезда «Новосибирск –Адлер» попали в больницы уже в Сочи

Не сразу проявились травмы у пассажиров поезда «Новосибирск – Адлер», который накануне сошел с рельсов в Краснодарском крае. Люди, которые никаких жалоб не имели, приехали спецпоездом в пункт назначения и попали в больницы.

Не сразу проявились травмы у пассажиров поезда «Новосибирск – Адлер», который накануне сошел с рельсов в Краснодарском крае. Люди, которые никаких жалоб не имели, приехали спецпоездом в пункт назначения и попали в больницы.

По прибытии в Сочи к врачам обратились семь человек. Двух женщин пришлось госпитализировать. У одной была диагностирована черепно-мозговая травма, которая не проявилась сразу после аварии. У второй разболелся таз – оказалось, у нее ушиб тазобедренного сустава, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главврача «скорой помощи» города-курорта Сочи Сосо Мебонию.

Еще пять человек были осмотрены в Адлере. У них ушибы и ссадины, но класть в больницу ввиду несерьезности травм их не стали. Всем помощь оказана амбулаторно.

Тем временем, из Крыловской центральной районной больницы уже выписаны почти все госпитализированные накануне пассажиры. В медучреждении, по данным РИА "Новости", остается одна женщина. Ее состояние оценивается как стабильное. У всех пострадавших - ушибы и сотрясения.

Узнать всю информацию о пассажирах аварийного поезда можно  по телефонам  «горячей линии» в Краснодарском крае -  8(861) 268-64-40 и Новосибирской области  - 8(383) 239-99-99. На эти номера уже поступило 174 обращения.

К утру аварийным службам удалось поднять три вагона поезда «Новосибирск-Адлер». По данным ГУ МЧС Краснодарского края, к этой минуте восстановлено железнодорожное полотно и контактная сеть. В полном объеме движение на аварийном участке запустить планируют уже к вечеру.

Напомним, ЧП  произошло накануне около 17 часов на перегоне Кисляковская-Крыловская - с рельсов сошли пять вагонов поезда №140 сообщением "Новосибирск – Адлер". Погибших нет. Пострадали около 90 человек, из низ 15 были госпитализированы, в том числе пятеро детей.

Следствие рассматривает несколько версий аварии. Это неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна. По словам специалистов из-за жары, которая стоит сейчас в Краснодарском крае, могли искривиться рельсы.

Закрыть