Яндекс.Метрика

Подросток, зарезавший десантника в Саратовской области, арестован

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области судом в отношении 16-летнего подростка, которого обвиняют в убийстве 20-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ), была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области судом в отношении 16-летнего подростка, которого обвиняют в убийстве 20-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ), была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщает пресс-служба СК РФ, 6 июля 2013 года около кафе «Золотая бочка», расположенном в городе Пугачеве, между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, которая впоследствии переросла в драку. 

В результате конфликта несовершеннолетний скальпелем нанес своему оппоненту множественные колото-резаные ранения грудной клетки. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался в больнице.

В настоящее время следствие рассматривает различные версии произошедшего. 

Между тем установлено, что конфликт между молодыми людьми произошел на бытовой почве. 

Как сообщает РИА "Новости", накануне, после похорон, местные жители собрались на митинг. На следующий день, в понедельник, акция возобновилась. Как уточнили в пресс-службе главы Саратовской области, губернатор Валерий Радаев сегодня выехал в город Пугачев, "чтобы лично выяснить ситуацию и встретиться с жителями".

Отметим, что жители также предпринимали попытку перекрыть федеральную автотрассу. В настоящее время, как заверили представители правоохранительных органов, ситуация в городе находится под контролем. Полиция обеспечивает общественный порядок в городе, никто из протестующих не задержан.

Закрыть