Яндекс.Метрика

После «Турнира четырех» зенитовцы готовы только побеждать

Матчи Объединенного турнира против сильнейших украинских команд стали отличной тренировкой для футболистов «Зенита». 4 матча против мощных команд позволили дать хорошую игровую практику как молодежи, так и новым игрокам.

Матчи Объединенного турнира против сильнейших украинских команд стали отличной тренировкой для футболистов «Зенита». Ведь следующий матч – очень важная игра за Суперкубок против ЦСКА. 4 матча против мощных команд позволили дать хорошую игровую практику как молодежи, так и новым игрокам.

Так, отлично вошел в игру Андрей Аршавин. Он показал себя незаменимым распасовщиком, его умные передачи приводили к голам, а потенциально голевых моментов, созданных Аршавиным, было еще больше. К сожалению, Аршавин, вернувшийся из «Арсенала» после нескольких лет пребывания в запасе, пока что не может отыграть все 90 минут целиком, но и в то время, что он пребывает на поле, успевает сделать очень много для своей команды.

В последних двух матчах отличился Лука Джорджевич, выходивший на замену Аршавину. В матче против киевского «Динамо» (3:3) он забил гол, а в матче против «Шахтера» (0:1 в пользу «Зенита») чуть не забил, но мяч отбил вратарь, однако после отскока на добивание поспешил Владимир Быстров. Эта атака оказалась решающей.

Кроме того, нельзя не отметить то, что форварда Александра Кержакова, наконец-то, посетила удача. Кержаков не мог забить с ноября 2012, но в той же встрече с «Динамо» (3:3) он прервал свою безголевую серию.

Анатолий Тимощук, возвращение которого так приветствуют болельщики, отыграл полный матч против «Шахтера». После игры с «Шахтером» Тимощук заверил, что будет стремиться к максимальным результатам в "Зените". Он считает, что следующая неделя даст возможность подойти к игре против ЦСКА в стопроцентной готовности.

"Для меня игра была очень важной, - рассказал Тимощук. - Но самое главное, что я хочу работать и помогать команде. Будем стремиться показывать максимальные результаты".

Кстати, после игры Тимощук подошел к болельщикам «Зенита», поблагодарил за поддержку и подарил им свою футболку.

Возвращению Тимощука порадовался и Аксель Витсель: «Все очень рады ему. Он отличный игрок, который пришел к нам из большой команды. Так что его возвращение — это очень хорошо». 

Аксель Витсель рассказал, что без Игоря Денисова команда играет в два опорника, и Витсель – один из них. В первом тайме роль Денисова выполняли Витсель и Зырянов, во втором – Витсель и Тимощук. «Думаю, чем дальше, тем лучше это будет работать», - сказал Витсель.

Бельгийский полузащитник оптимистично настроен перед матчем за титул с ЦСКА. «Думаю, что к игре с ЦСКА все будет в полном порядке», - сказал Витсель.

Зенитовский защитник Александр Лукович настроен так же оптимистично перед матчем за Суперкубок: «Это игра за большой трофей, его обязательно нужно выигрывать, чтобы начать сезон в хорошем расположении и с правильным настроем. Так что это действительно важно. Очень хотим победить, - отметил Лукович. - Для нас было важно встретиться именно с сильными соперниками».

Матчи турнира «Зенит» провел по нарастающей. В первом матче проиграл, во втором проиграл, но забил, в третьем забил 3 гола и получилась ничья, а четвертый выиграл. Вот такая подготовка к сезону, и прогресс налицо. Возможно, победа в последнем матче окрылила игроков, и теперь они готовы только побеждать.

Лучше всего такой настрой выражают слова защитника Томаша Губочана, ставшего автором голевой передачи в последнем матче. Напомним, это Губочан сделал длинную передачу в штрафную соперника, которой воспользовался Джорджевич, чтобы пробить по воротам. Так вот, Губочан сказал: «Я все хочу выиграть, все! Даже на тренировках, каждую игру!»

Такой настрой игроков – отличный результат «Турнира четырех».

Закрыть