Яндекс.Метрика

В Петербурге возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве с субсидиями КЭРППиТ

Под видом субсидии было похищено более 1 млн 942 тыс. 55 рублей 55 копеек, заявляют в МВД.

Еще одно уголовное дело о мошенничестве с государственными субсидиями возбуждено в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО.

По данным ведомства, в ноябре - декабре 2011 года злоумышленники путем предоставления заведомо подложных документов в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Петербурга незаконно получили право на субсидию в рамках специальной программы «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям». Таким образом было похищено более 1 млн 942 тыс. 55 рублей 55 копеек, заявляют в МВД.

Двое соучастников мошенничества содержатся под стражей, один под домашним арестом и один под подпиской о невыезде.

Ранее, 1 июня, сообщалось, что  по подозрению в мошенничестве арестована экс-сотрудница КЭРППиТ Элина Попова. Согласно материалам уголовного дела, с 25 ноября по 28 декабря 2011 года арестованная "совместно с Мироновой, Макаревичем и Петуховым" предоставили подложные документы в Комитет экономического развития промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга и незаконно получили право на субсидию в рамках специальной программы "Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям". В итоге было похищено более семи миллионов рублей. У следователей появились подозрения, что по этой схеме происходит хищение крупных денежных средств на системной основе. В КЭРППиТ прошли обыски.

Закрыть