Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело по факту массовой драки на станции метро "Садовая"

Около 15.30 на станции метро "Садовая" в Петербурге подрались 50 человек. Полицейские задержали семерых, одному из них потребовалась медицинская помощь.

Полиция метрополитена Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) по факту групповой драки, которая произошла 7 июля на станции метро «Садовая».

Около 15.30 на станции метро "Садовая" подрались 50 человек. Полицейские задержали семерых, одному из них потребовалась медицинская помощь.

Как сообщалось ранее, конфликт произошел около 15.30 на станции метро «Садовая», в нем участвовало около 50 человек. Сотрудниками полиции были задержаны семеро предполагаемых участников данного инцидента, одному из которых требовалась медицинская помощь.

Две группы молодых людей устроили двухминутную потасовку, затем разбежались. Дрались хулиганы в боксерских перчатках.

В итоге на станции метро «Спортивная» полицейские задержали троих предполагаемых хулиганов - жителей Тулы. Затем недалеко от Сенной площади задержали еще четверых, все они жители Петербурга. У задержанных забрали боксерские перчатки и капы.

В настоящее время изучается видеозапись с камер наблюдения метро, чтобы найти зачинщиков и активных участников инцидента. В отношении задержанных и организаторов будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, 11 апреля в районе Сенной площади произошла массовая драка, в которой участвовали от 10 до 20 человек. Один мужчина получил серьезные ножевые ранения и умер на месте. После этого в районе Сенной площади был проведен рейд полиции и миграционной службы Санкт-Петербурга, были задержаны 378 выходцев из стран ближнего зарубежья,

Закрыть