Яндекс.Метрика

Бруну Алвеш попрощался с «Зенитом» и болельщиками: Петербург стал моим домом

Бруну Алвеш сегодня неожиданно появился на базе «Зенита» в Удельном парке. Уже бывший игрок сине-бело-голубых приехал в Петербург, чтобы попрощаться с коллегами и сказать «спасибо» всем болельщикам и городу.

Бруну Алвеш сегодня неожиданно появился на базе «Зенита» в Удельном парке. Уже бывший игрок сине-бело-голубых приехал  в Петербург, чтобы попрощаться с коллегами и сказать «спасибо» всем болельщикам и городу. 

«Я провел здесь три года и, разумеется, не мог уехать, не сказав всем «спасибо» и «до свидания»…Думаю, нам вместе удалось сделать много хороших вещей. Петербург стал моим домом, мне приятно возвращаться сюда, встречаться с друзьями», - цитирует Алвеша пресс-служба «Зенита».

Португальский защитник, который теперь будет играть за турецкий «Фенербахче», признался, что внутри навсегда останется болельщиком «Зенита», и пообещал поддерживать свою уже бывшую команду.

Кстати, в планах Алвеша в эту субботу поболеть за «Зенит» на матче за Суперкубок. «На поле же выйдут мои друзья, к тому же болеть за клуб я, как уже сказал, буду всегда. Так что надеюсь, что «Зенит» выиграет и этот трофей, и многие другие», - рассказал португалец.

Напомним, Алвеш пришел в «Зенит» в августе 2010 года. Он был приобретен за 22 млн евро. За это время он сыграл с клубом из Петербурга  100 матчей и забил 3 гола. С «Зенитом» португалец стал двукратным чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Алвеш, будучи зенитовцем,  выступал и за сборную родной Португалии. На его счету 28 матчей и  3 мяча. 

«Зенит» поблагодарил Бруну Алвеша  за совместную работу и пожелал ему успехов в новом клубе.

Бруну Алвеш родился 27 ноября 1981 года недалеко от  Порту. Футболом начал заниматься в спортивной школе местного клуба «Варзим».  Был приглашен в школу «Порту» и вошел в состав второй команды одноименного клуба.

Играл за португальские «Фаренсе» и «Виторию»,  греческий АЕК, вернулся в «Порту» и стал ее капитаном. В составе сборной Португалии участвовал в Олимпийских играх 2004 года, чемпионате Европы 2008 года, чемпионате мира 2010 года.

Видео: Алвеш забивает в падении через себя. ZenitFootballClub

Закрыть