Яндекс.Метрика

Кофе, чай, любовь за деньги: петербургские полицейские ликвидировали публичный дом

В районе метро «Елизаровская» в последнее время часто появлялись яркие объявления с приглашениями мужчинам зайти «на чай» в любое время суток.

В районе метро «Елизаровская» в Петербурге в последнее время часто появлялись яркие объявления с приглашениями мужчинам зайти «на чай» в любое время суток. Бдительные горожане заподозрили неладное и сообщили в полицию. Оказалось, что в одной из квартир дома 11 по проспекту Елизарова действительно организован притон для оказания интимных услуг.

Во время проверки в квартире находилось 11 женщин, среди которых были и уроженки Африки. Всех женщин доставили в отдел полиции, где в отношении шести из них составлены протоколы об административном правонарушении по статье «занятие проституцией», в отношении одной – по статье «получение доходов от занятия проституцией, если этот доход не связан с занятием другого лица проституцией». Четыре девушки оказались мигрантами с неоформленными документами и были привлечены к ответственности по статье «нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории РФ».

Как сообщают в МВД, для установления организаторов притона проводятся дополнительные проверочные мероприятия. В ведомстве отмечают, что данным лицам грозит уголовная ответственность по статье 241 УК РФ (организация или содержание притона для занятий проституцией) и наказание до 5 лет лишения свободы.

Закрыть