Петербуржец завоевал бронзовую медаль на соревнованиях в Казани

Петербуржец Денис Прибыл завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по академической гребле в Казани. Как уточнили в Комитете по физической культуре и спорту Петербурга, в финальном заезде в двойке парной российские гребцы Денис Прибыл и Денис Хмылынин пришли третьими.

Петербуржец Денис Прибыл завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по академической гребле в Казани. Как уточнили в  Комитете по физической культуре и спорту Петербурга, в финальном заезде в двойке парной российские гребцы Денис Прибыл и Денис Хмылынин пришли третьими.

«Золото» завоевали студенты из Литвы - Роландас Максинскас и Саулюс Риттер, а "серебро" - украинские гребцы  - Иван Довгодько и Александр Надтоке.

Добавим также, что сегодня россиянка Ксения Усталова завоевала золотую медаль в беге на 400 метров на Универсиаде 2013 в Казани. Усталова стала первой, показав свой лучший результат в сезоне - 50,61 секунды. В финальном забеге на дистанции 800 метров россиянка Екатерина Купина заняла второе место с результатом 1.59,57 секунды.

В свою очередь российский гимнаст Николай Куксенков завоевал "золото" в индивидуальном многоборье. Он стал первым, получив по итогам опорного прыжка, вольных упражнений, выступлений на коне, параллельных брусьях, кольцах и перекладине 89,950 балла.

Тяжелоатлетка сборной России Диана Ахметова установила рекорд Универсиады в весовой категории до 63 кг в упражнении рывок. Ахметова заявила самый большой стартовый вес в рывке - 100 кг, что уже было рекордом Универсиады, и успешно подняла штангу. Во втором подходе Ахметова подняла штангу весом 103 кг и в третьем - 105 кг, вновь обновив рекорд.

Также стало известно,  что россиянин Владимир Краснов выиграл золотую медаль в финале соревнований в беге на 400 метров. Он преодолел дистанцию за 45,49 секунды.

Добавим также, что россияне заняли весь пьедестал в борьбе на поясах классическим стилем в абсолютной категории. В финальном поединке Сергей Павлик одержал победу над Ильнуром Муртазиным. Ранее Муртазин выиграл золото в весовой категории до 90 кг, Павлик - свыше 100 кг. "Бронзу" получили Ренат Ахметшин и Ильнар Галиев. В личном турнире саблисток россиянка Екатерина Дьяченко завоевала "бронзу". А вот рапирист Алексей Черемисинов завоевал золотую медаль в личном турнире.

В финале соревнований в беге на дистанции 400 метров с барьерами россиянка Ирина Давыдова заняла третье место.

Между тем сборная России по-прежнему лидирует в медальном зачете на Универсиаде в Казани. На данный момент у команды 76 медалей: 39 золотых, 15 серебряных, 22 бронзовые.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.