Яндекс.Метрика

Поход к зверям закончился переломами: в Московском зоопарке рухнул помост, пострадали дети

Посетители, хотевшие посмотреть на жирафа в Московском зоопарке, попали в больницы с переломами. У вольера с этим животным сегодня обрушился помост. По предварительным данным, травмы получили 11 человек, среди них трое детей.

Посетители, хотевшие посмотреть на жирафа в Московском зоопарке,  попали в больницы с переломами. У вольера с этим животным сегодня обрушился помост. По предварительным данным, травмы получили 11 человек, среди них трое детей.

Под тяжестью деревянных конструкций, гости зоопарка ломали конечности. У одного из детей – перелом руки, у взрослых зафиксированы переломы стоп, лодыжек, есть и более серьезные травмы – компрессионный перелом позвоночника.

Следственными органами СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«По предварительным данным, помост был сооружен недавно для проведения акции одной из компьютерных фирм». – рассказали в Следственном комитете РФ.

У вольера находилось большое количество посетителей зоопарка, включая детей. Точное количество пострадавших еще подсчитывается, выясняется и степень тяжести полученных телесных повреждений.  На месте работает следственно-оперативная группа.

Закрыть