Яндекс.Метрика

Пожар на Императорском фарфоровом заводе в Петербурге локализован

Сообщение о возгорании в цехе по производству лакокрасочных изделий Императорского фарфорового завода в МЧС поступило сегодня в 09:35 утра, на место происшествия сразу были высланы восемь единиц техники, и к 09:52 пожар удалось локализовать.

В Петербурге локализован пожар в помещениях Императорского фарфорового завода.

Сообщение о возгорании в цехе по производству лакокрасочных изделий Императорского фарфорового завода в МЧС поступило сегодня в 09:35 утра. На место происшествия по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 151 сразу были высланы восемь единиц техники, и к 09:52 пожар удалось локализовать.

Ранее сообщалось, что огонь бушует на площади 50 квадратных метров, и пожару присвоен номер сложности 1-Бис, так как есть угроза распространения огня.

Напомним, 29 мая огонь охватил крышу здания Технологического института по адресу: Московский проспект, 26. Горело чердачное помещение и частично пятый этаж. Общая площадь горения составила около 2 тысяч квадратных метров. В результате ЧП погибших и пострадавших нет. После пожара следствие возбудило дело об уничтожении или повреждения имущества по неосторожности, а Санкт-Петербургский государственный технологический институт, где 29 мая занялся поиском поставщика оборудования для пожарной сигнализации.

Отметим, что накануне в Петербурге наметились перемены в судьбе крайне пожароопасного объекта - мусорной свалки на Волхонском шоссе. Свалка сменила руководство, которое с первого дня работы начало работы по консервации и дегазации полигона. Предполагается, что бульдозеры фактически зацементируют пожароопасные места. До сих пор постоянные возгорания свалки не только досаждали неприятным запахом жителям Пушкинского района, но и мешали пилотам сажать самолеты в «Пулково».

Теперь безопасностью свалки будет заниматься «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». Противопожарные мероприятия компания будет проводить под наблюдением представителей МЧС Ленинградской области.

Закрыть