Студенческая сборная России по футболу обыграла команду Мексики на Универсиаде со счетом 2:0

Студенческая сборная России по футболу обыграла команду Мексики на Универсиаде со счетом 2:0. Теперь россияне занимают вторую строчку в группе. Для того, чтобы выйти в плей-офф, будет достаточно ничьи с Китаем в следующей игре.

Напомним, что первую игру российские студенты проиграли сборной Ирландии со счетом 1:2. Тогда наша команда начала игру очень активно, и не усмотрела за обороной.

Игру же против Мексики россияне начали даже слишком осторожно, и вратарю Евгению Кобозеву пришлось несколько раз выручать свою команду. Во втором же тайме россияне забили 2 гола. Первым мячом отличился капитан команды Алексей Никитин. Он вколотил мяч в ворота соперника головой после подачи углового.

Этот гол окрылил ребят, и за ним последовал второй мяч, забитый на 68-й минуте Виталием Устиновым.

После игры автор второго гола сказал: «В первом тайме мы играли осторожно, потому что в стартовом матче сами себе «привезли» гол. Сегодня хотелось порадовать болельщиков и обыграть мексиканцев. Все-таки это домашний для нас турнир - мы должны быть в призах».

Тем временем, сборная Китая в матче против Ирландии сумела показать лучший результат, чем наша сборная в первом матче. Счет в том матче – 2:2. Так что следующий соперник будет неуступчив и силен. Матч состоится завтра, 10 июля.

В общем зачете по всем видам спорта сборная России на Универсиаде лидирует. В общем счете у нашей сборной уже 45 медалей, из них 20 золотых. У второго места, Южной Кореи, всего 5 высших наград и одна бронзовая.