Яндекс.Метрика

В Петербурге следователи выясняют обстоятельства ночной аварии, в которой погибли 5 человек

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства страшной аварии на пр. Просвещения: ночью легковой автомобиль Daewoo Nexia на большой скорости врезался в припаркованный грузовик МАЗ, погибли пять человек.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства страшной аварии на пр. Просвещения: ночью легковой автомобиль Daewoo Nexia на большой скорости врезался в припаркованный грузовик МАЗ, погибли пять человек. На месте аварии работают следователи ГУ МВД России, которые выясняют обстоятельства ДТП.

Как сообщают в МВД, по предварительным данным, водитель иномарки, совершая обгон (очевидно справа), не справился с управлением и врезался в грузовик. Легковушка буквально въехала под припаркованный автомобиль, груженный бетонными плитами, и осталась без крыши.

В результате ДТП погибли водитель и четверо пассажиров иномарки, а еще один пассажир в тяжелом состоянии госпитализирован. Трагедия произошла около половины первого ночи у д. №78. Известно, что молодые люди 25-30 лет поймали попутку после празднования дня рождения своего друга. Тот по счастливой случайности в машину не сел и выжил.

Напомним, накануне в Петербурге произошло другое ДТП со смертельным исходом - «скорая помощь» Ford Transit врезалась в припаркованный на кольцевой автодороге фургон Volvo, водитель "скорой" погиб.

А предыдущей ночью у дома 56 по Будапештской ул. скутер сбил ребенка. Пятилетний мальчик переходил дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода вместе с родителями. Скутером управлял 30-летний неработающий мужчина. Мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован.

Также накануне утром в Петербурге у дома № 46 по Новоизмайловскому пр. столкнулись четыре автомобиля и автобус. Пострадала женщина. Ее госпитализировали.

Закрыть