Яндекс.Метрика

Жители Пугачева блокировали трассу Саратов - Самара

Жители города Пугачев в Саратовской области вновь перекрыли трассу Саратов-Самара. За происходящим наблюдают сотрудники правоохранительных органов, однако пока они не вмешиваются.

Жители города Пугачев в Саратовской области вновь перекрыли трассу Саратов-Самара. По информации РИА "Новости", за происходящим наблюдают сотрудники правоохранительных органов, однако пока они не вмешиваются.

Отмечается, что сегодня вечером горожане собрались на Соборной площади на очередную несанкционированную акцию с требованием, чтобы к ним вышел кто-то из представителей администрации города. После того, как к ним никто не вышел, было принято решение перекрыть федеральную трассу.

Напомним, небольшой городок Пугачев попал в топы всех изданий после того, как здесь  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел еще в минувшую субботу у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с приехавшим из Чечни подростком, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника. Подозреваемый уже арестован.

ЧП стало поводом для массовых выражений протеста со стороны горожан. 

В Пугачев сегодня выехала группа криминалистов и следователей Главного управления СК РФ. Одна из целей столичного десанта – выяснить причины, вызвавшие волнения среди местных жителей. Известно, что горожане после убийства ополчились против приезжих с Кавказа, к которым принадлежал подозреваемый в убийстве подросток.

Сообщалось, что пугачевцы провели несколько масштабных митингов, пытались перекрыть федеральную трассу и даже сжечь кафе, в котором любят собираться представители народов Северного Кавказа.

Закрыть