Яндекс.Метрика

Бесплатная музыка ряда лейблов может вернуться во «ВКонтакте»

Бесплатная музыка ряда лейблов может вернуться во «ВКонтакте». Сейчас ведутся переговоры с такими лейблами, как SonyMusic, Universal Music Group и Warner Music Group.

Бесплатная музыка ряда лейблов может вернуться во «ВКонтакте». Сейчас ведутся переговоры с такими лейблами, как  SonyMusic, Universal Music Group и Warner Music Group.

Павел Дуров написал на своей странице в соцсети, что продажи музыки известных исполнителей снизились после того, как их треки были удалены из самой популярной социальной сети в России.

«Интересное следствие удаления некоторых музыкальных треков из ВКонтакте — легальные продажи части этих треков снизились сразу вслед за их удалением. Об этом говорит опыт, как минимум, двух близких к нам артистов», - пишет Павел Дуров.

«В условиях, когда ВКонтакте стал основным (если не единственным) методом продвижения музыки в СНГ, удаление ее из ВК все сильнее бьет по интересам создателей музыки», - продолжает свою мысль основатель «ВКонтакте».

Данный аргумент может стать весомым для возвращения музыки популярных исполнителей в социальную сеть. Если договоренности будут достигнуты, музыка вновь появится в контактовских аудиозаписях, а пользователи смогут слушать ее бесплатно. Взамен лейблы могут получать плату от рекламы или каким-либо другим образом.

Социальная сеть «ВКонтакте» занимает 9-е место по количеству пользователей в мире.

Закрыть