Яндекс.Метрика

Депутат Худяков, избитый во время дорожной стычки, снимал нападавших на телефон

Депутат ЛДПР Роман Худяков, пострадавший накануне в драке после инцидента на дороге, пытался снять нападавших на камеру. Именно телефон, на который Худяков фиксировал угрозы, вызвали всплеск агрессии у неизвестных.

Депутат ЛДПР Роман Худяков, пострадавший накануне в драке после инцидента на дороге, пытался снять нападавших на камеру. Именно телефон, на который Худяков фиксировал оппонентов, вызвали всплеск агрессии у неизвестных.

О том, что конфликт записывался на мобильный пострадавшего, заявили его однопартийцы. Пресс-служба ЛДПР подробно описала инцидент: Худяков ехал по Бережковской набережной на личном автомобиле. В плотном потоке он не пропустил черный джип. Эта машина лихо подрезала авто депутата, прижала к обочине, а их салона в Худякова бросили камень.

«Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа...Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно «неправильного» поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата», - сообщили в ЛДПР.

По словам представителей партии, нападавшие уже вернулись в свое авто, когда заметили, что Худяков снимает их на камеру мобильного. На этот раз они вернулись с пистолетами и  попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова.

Напомним, после инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

Кстати, Роман Худяков - один из рьяных сторонников легализации ношения короткоствольного оружия. В ноябре 2012 года депутат даже пронес в Госдуму пистолет, который продемонстрировал во время своего выступления в поддержку разрешения на личное оружие. Позже он объяснил, что маленький пистолет был стилизованной флеш-картой.

Закрыть