Яндекс.Метрика

Какую косметику выбрать для автомобиля

В чистый и ухоженный салон автомобиля всегда приятно садиться. Неопрятный вид придает машине некую унылость и может даже спровоцировать некоторые недомогания вследствие наличия большого числа микробов.

В чистый и ухоженный салон автомобиля всегда приятно садиться. Неопрятный вид придает машине некую унылость и может даже спровоцировать некоторые недомогания вследствие наличия большого числа микробов. Уход за внутренней составляющей средства передвижения не означает, что следует ежедневно делать влажную уборку. Достаточно лишь правильно подобрать средства ухода, которые определенное время будут поддерживать оптимальную чистоту. Профессиональная косметика довольно проста в применении, если до ее приобретения получить исчерпывающие консультации специалиста.

В первую очередь следует обратить внимание на вспомогательные средства для ухода за салоном: салфетки, аппликаторы, тряпочки. Салфетка из микрофибры способна стать незаменимым помощником для удаления грязи и пыли, а также для нанесения пенных очистителей, полиролей, воска на торпеду автомобиля. Иметь такую вещь обязан каждый автовладелец. Влажные салфетки пригодятся для поддержания чистоты и удаления небольших загрязнений. Они помогут немного освежить интерьер. Остальная автокосметика подбирается с учетом материала поверхностей.

Для пластика приобретается специальный очиститель, который эффективно и довольно быстро устранит застаревшие пятна, которые трудно удалить обычной салфеткой. В применении прост: наносится на пластик и через 5-10 минут протирается тканью. Затем поверхность насухо очищается для дальнейшей обработки полиролью, с помощью которой можно придать внутреннему убранству автомашины шикарный блеск и дорогой вид, а также защитить от жирных пятен, грязи и пыли. Это происходит в результате образования невидимого тонкого слоя пленки, который помогает продлить срок эксплуатации пластиковых элементов.

Кожаный салон требует особого ухода. Очиститель кожи ухаживает за столь нежной обивкой, удаляя масло, грязь, жиры, и обновляет цвет. На втором этапе следует обработать все смягчающим кремом либо кондиционером для придания эластичности и стойкости к солнечным лучам. Для велюра главным очищающим устройством станет пылесос, который следует применять как можно чаще ввиду высоких впитывающих свойств данного материала. Пятна удаляются при помощи химических средств, наносимых специальным триггером. При наличии в салоне деревянных элементов рекомендуется периодически обрабатывать их силиконовым спреем, который обеспечит защиту от появления трещин, избавит от пыли и создаст антистатический эффект.

Закрыть