Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петербурге борются за чистоту озер и пляжей Выборгского района

Чистоту озер и пляжей Выборгского района будут проверять каждый день, а по выходным здесь будут дежурить медработники.

Чистоту озер и пляжей Выборгского района будут проверять каждый день, а по выходным здесь будут дежурить медработники.

О том, что состояние популярных у горожан пляжей Суздальких озер и Ольгинского пруда, оставляет желать лучшего «ПД» рассказывал уже не раз. Из-за позднего заключения контракта и некачественного выполнения работ озера были сильно замусорены. Впрочем, в администрации Выборгского района ситуацию обещают исправить кардинально.

Теперь компания-подрядчик, выигравшая конкурс на обслуживание этих рекреационных территорий, будет каждый день отчитываться о том, какие работы проводятся по благоустройству и очистке пляжей. Кроме того, в этом году запланированы и работы по очистке Ольгинского пруда от водорослей.

Сейчас на пляжах района установлены дополнительные урны, контейнеры для отходов и биотуалеты. Аншлаги на подходах к водоемам напоминают, что купаться в них запрещено.

В Выборгском районе работают 4 круглосуточных спасательных поста на Верхнем и Нижнем Суздальских озерах и Ольгинском пруду. Как заверили в администрации района, посты оснащены спасательным оборудованием и снаряжением, плавсредствами.

Контроль за работой постов будет ежедневный. По выходным на пляжах будут дежурить и медработники.  Кроме того, каждый день за порядком на водоемах следят 12 сотрудников полиции.

Администрация Выборгского района Петербурга напоминает, что купание на городских пляжах у Суздальских озер и Ольгинского пруда запрещено! Пляжи открыты только для отдыха на берегу.

Закрыть