Яндекс.Метрика

Экс-командира "Стрижей" признали виновным в покушении на получение взятки

Одинцовский гарнизонный военный суд в четверг признал бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова виновным в покушении на получение взятки. Бывшего командира пилотажной группы оштрафовали на 775 тысяч рублей.

Одинцовский гарнизонный военный суд в четверг признал бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова виновным в покушении на получение взятки. По информации РАПСИ, ранее прокурор попросил суд оштрафовать Морозова на 1,55 миллиона рублей. Кроме того, гособвинение просило лишить его звания "подполковник запаса" и запретить занимать должности в государственных органах сроком на два года. 

В итоге Одинцовский гарнизонный военный суд оштрафовал бывшего командира пилотажной группы на 775 тысяч рублей. Вынося соответствующее решение, суд учел явку с повинной, наличие маленького ребенка, а также то, что Морозов к уголовной ответственности привлекается впервые, государственные награды и заслуги. 

Сам Морозов вину не признает. По его словам, его оговорили.

Напомним, что, по данным Генпрокуратуры РФ, летом 2012 года Морозов потребовал от подчиненного офицера, состоящего в распоряжении командира части, передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение от исполнения общих обязанностей военнослужащего. В августе 2012 года командир "Стрижей" был задержан при получении 31 тысячи рублей.

Закрыть