Яндекс.Метрика

Московская реальность: 30 тыс. рублей за эвакуацию авто

30 тыс. рублей – столько будет стоить эвакуация «фуры» с московских улиц. В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры подсчитали стоимость эвакуации большегрузов.

30 тыс. рублей – столько будет стоить эвакуация «фуры» с московских улиц. В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры подсчитали стоимость эвакуации большегрузов, сообщают «Известия» со ссылкой на представителя ведомства.

В департаменте разрабатывают тарифы для пребывания транспорта на штрафстоянке. Пока определена стоимость эвакуации только для большегрузных автомобилей, хотя и грузовики, и легковые автомобили будут размещаться на общих спецстоянках. Очевидно, что пребывание на штрафстоянке «легковушки» обойдется значительно дешевле, чем 30 тыс. рублей.

До конца года «Администратор московского парковочного пространства» планирует приобрести пять эвакуаторов трех модификаций для выполнения различных функций, в том числе и аварийно-спасательных работ.

Напомним, с 1 марта в столице был введен штраф за въезд на МКАД в неурочное время для водителей крупнотоннажных грузовиков. Сам штраф невелик, однако сумма с каждым запрещающим знаком, мимо которого проедет водитель, растет. В частности, автомобилям массой более 12 тонн запрещено передвигаться по магистрали с 6 часов утра до 10 часов вечера.

Закрыть