Яндекс.Метрика
  • Мария Игнатова

На проекте «Признание» петербуржцы покажут свои таланты

Открыть свой талант и покорить большую сцену сможет каждый в рамках уникального городского проекта «Признание».

С 13 июля по 13 сентября в Петербурге пройдет шоу талантов «Признание». Жителей и гостей города ждут десятки выступлений профессиональных артистов и номера тех, кто только хочет представить публике свои уникальный способности.

Участником проекта может стать любой желающий в возрасте от 7 лет, независимо от образования и рода занятий. Концерты будут проходить в Александровском парке (ст. м. Горьковская), напротив театра «Балтийский дом». Выступления начнутся 13 июля в 18.00.

«Проект «Признание», который Комитет по культуре поддерживает уже второй год, на самом деле для нас является одним из важнейших проектов, потому что он направлен на то, чтобы вовлечь максимальное количество горожан, с одной стороны. С другой стороны – заинтересовать жителей Ленинградской области и всего Северо-Западного федерального округа к тому, чтобы показать свои творческие способности», - рассказал начальник Сектора культурно-досуговой деятельности и образования в сфере культуры Комитета по культуре Петербурга Антонина Дорогова.

Рок, джаз, стихи, современный танец – каждый из участников может выбрать любую сферу творчества. Время для выступлений не ограничено, все будет зависеть только от уникальности номера и реакции зрителей.

Помимо трех основных номинаций – музыкальное творчество, хореография и художественное чтение, в проекте появится новая неофициальная номинация любительского конкурса кино-видеофильмов и микрофильмов шоу «Признание».

«То есть любой человек на фотоаппарат, мобильный телефон, профессиональную, любительскую или полупрофессиональную камеру может отснять некий маленький сюжет, который в один из тематических дней мы покажем на нашем экране», - сказал продюсер проекта «Признание», директор продюсерского центра «РусГрупп» Дмитрий Лютый.

Стать участником конкурса не сложно. Вы можете оставить заявку на сайте проекта или прийти на кастинг. Кастинги проходят по вторникам с 15.00 до 18.00 и четвергам с 18.00 до 21.00 в продюсерском центре «MadStyle Music». Сейчас кастинг прошли уже более 200 человек.

Финалисты определяются  не только с помощью интернет голосования, но и экспертным жюри. Организатор проекта «Признание», директор НП «Время искусства» Сергей Пилатов отметил, что в этом году в жюри появятся люди, от которых теоретически будет зависеть судьба конкурсантов.

Оценивать талант будут эксперты - заслуженная артистка России Татьяна Буланова, народный артист России Георгий Штиль, заслуженный артист России и народный артист Татарстана Альберт Асадуллин, кинорежиссер и лауреат премии ТЭФИ Алексей Козлов, лидер рок-группы «НЭП» Сергей Паращук и многие другие.

Таким образом, участник конкурса может получить не только признание публики, но и поддержку настоящего профессионала.

Как отметила актриса театра и кино, депутат Законодательного собрания Петербурга Анастасия Мельникова: «Удача начинается с мечты, а этот проект – первый шаг к ее реализации».

Выступления участников будут проходить на открытой сценической площадке каждую пятницу и выходные с 18.00 до 22.00 в Александровском парке.

Кроме того, организаторами проекта запланированы особенные тематически дни.

Все представители массовой информации могут показать свои таланты 20 июля в день СМИ. Прочитать стихи – 27 июля в день поэзии. День авторской песни - 3 августа. День коллективного творчества – 10 августа. 17 августа – день рока, 1 сентября – день детского творчества, 5 сентября - день хип-хопа.

«Наш проект – это возможность реализовать себя на большой сцене, а большая сцена – это та самая сцена, которая стоит территории Александровского парка», - сказал Дмитрий Лютый.

Закрыть