Общее число медалей у сборной России на Универсиаде уже перевалило за сотню

Российская команда еще дальше оторвалась от своих преследователей в медальном зачете на Универсиаде. Теперь у россиян аж 115 наград, это больше, чем набрали все 4 ближайшие страны-преследователи, вместе взятые.

Одних золотых наград больше половины – это 62 золотые медали. У ближайших преследователей Японии, Китая и Южной Кореи всего по 7.

Заплывы, которые еще только начались в среду показали, что и в последующие дни плавание принесет нашей сборной награды. Ведь первый день соревнований по плаванию принес 3 золота. Это победы в эстафетах 4 по 100 м как у мужчин, так и у женщин. В составе женской команды в эстафете завоевали золото петербурженки Вероника Попова и Виктория Андреева. Также в индивидуальных заплывах комплексом на 400 м первое место заняла россиянка Мартынова Яна.

5 золотых медалей завоевали для сборной легкоатлеты. В частности, в прыжках с шестом высшей награды удостоилась Анастасия Савченко из Петербурга.

6 золотых медалей у российских гимнастов. Олимпийская чемпионка Алия Мустафина победила на этот раз в упражнениях на брусьях. Серебро в этой программе досталось петербурженке Татьяне Набиевой. Сразу по 2 золотых медали у Эмина Гарибова, Николая Куксенкова и Ксении Афанасьевой.

Не могут не вызывать восхищения успехи российской команды в боксе. Сразу 6 золотых медалей за день в разных весовых категориях – вот результат работы нашей боксерской школы.

Стоит отметить и успехи студенческой сборной России по футболу. Россияне обыграли команду Китая со счетом 2:0 и заняли первое место в группе, так как наши обидчики ирландцы проиграли мексиканцам. Голами отличились игрок основы «Рубина» Владимир Дядюн и Никита Безлихотнов. Теперь в четвертьфинале наша сборная сразится с канадцами, в то время как ирландцы попали на более серьезных соперников – французов.