Яндекс.Метрика

Подозреваемых в избиении депутата Худякова спецбортом уже доставили из Волгограда в Москву

Подозреваемые в нападении на депутата Госдумы РФ Романа Худякова уже в Москве. Четверых мужчин, которые были задержаны накануне в Волгоградской области, спецбортом срочно доставили в столицу и передали сотрудникам уголовного розыска.

Подозреваемые в нападении на депутата Госдумы РФ Романа Худякова уже в Москве. Четверых мужчин, которые были задержаны накануне в Волгоградской области, спецбортом срочно доставили в столицу и передали сотрудникам уголовного розыска.

Тем временем, Следственный комитет просит не торопиться с заявлениями о поимке преступников. Пока причастность уроженцев Дагестана к избиению Худякова в дорожной пробке не доказана.

«После того, как эти люди будут доставлены в следственный отдел (в Москве), они будут проверены на причастность к совершенному в отношении депутата преступлению», - объяснил РИА «Новости» официальный представитель ГСУ СК по Москве Сергей Стукалов.

Подозреваемые в избиении депутата Госдумы Романа Худякова были задержаны накануне в Волгоградской области, об этом сообщило ГУ МВД по региону. Четверых жителей Дагестана остановили на посту ДПС «Городищенский», они ехали на автомобиле Lexus с дагестанскими номерами. 

Личности задержанных установлены. Двое из них 1983-го года рождения, один – 1984-го, и еще один – 1975-го. По их словам, они ехали в Дагестан.

Двое подозреваемых попытались оказать сопротивление при задержании, поэтому против них были применены наручники. В ходе осмотра машины были обнаружены два служебных пистолета МР-71, патроны и удостоверение сотрудника ЧОП.

Избиение депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова в дорожном конфликте вылилось в два уголовных дела. Их возбудили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве.

Первое дело заведено статье «Нанесение побоев из хулиганских побуждений», второе – по статье «Хулиганство».

Названа и марка внедорожника, водитель и пассажир которого избили Худякова и довели его до больницы, - это Toyota Land Cruiser. По данным следствия, этот автомобиль в районе дома 26 по Бережковской набережной в Москве совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с машиной под управлением Романа Худякова.

«Фактически прижав к обочине и остановив автомашину Худякова, из внедорожника вышли водитель и пассажир, которые, нарушая общественный порядок и сопровождая свои действия нецензурной бранью, беспричинно нанесли Худякову множественные удары руками по голове, после чего с места совершения преступления скрылись». – рассказали об обстоятельствах нападения в Следственном комитете РФ.

Депутат Роман Худяков сейчас остается в больнице. Он уже пришел в себя. У него диагностировано сотрясение мозга и ушибы лица и головы.

В ЛДПР сообщили, что Худяков пытался снять своих обидчиков на камеру. По словам представителей партии, нападавшие уже сели  в свое авто, когда заметили, что Худяков снимает их на камеру мобильного. На этот раз они вернулись с пистолетами и  попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова.

Напомним, после инцидента депутат был госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

Кстати, Роман Худяков - один из рьяных сторонников легализации ношения короткоствольного оружия. В ноябре 2012 года депутат даже пронес в Госдуму пистолет, который продемонстрировал во время своего выступления в поддержку разрешения на личное оружие. Позже он объяснил, что маленький пистолет был стилизованной флеш-картой.

Закрыть