Яндекс.Метрика

Цены на Samsung ATIV S рекордно упали

Когда Samsung ATIV S только поступил в продажу в феврале 2013 года, его цена составляла около 25 тысяч рублей. Сейчас же его можно приобрести за 14 тысяч.

Цены на Samsung ATIV S рекордно упали. Так, когда этот смартфон только поступил в продажу в феврале 2013 года, его цена составляла около 25 тысяч рублей. Сейчас же его можно приобрести за 15 тысяч.

Такое падение цен можно объяснить только низким спросом. Но другие смартфоны раскупаются, как пирожки. Значит, виновата, ни много, ни мало, операционная система Windows Phone 8. Разработка Microsoft проигрывает конкуренцию другим операционным системам Android и iOS. Android так вообще занимает 70% рынка мобильных устройств.

Samsung анонсировала свой новый смартфон на базе Windows Phone 8 еще в августе прошлого года, раньше, чем другие производители. Однако из-за того, что Galaxy SIII и Galaxy Note продавались отлично, с выпуском «виндофона» Samsung решил повременить, сделав это только в феврале. 

Тем не менее, он проиграл конкуренцию своим же родственникам на Android.

По своему функционалу Samsung ATIV S не уступает Galaxy SIII. Поэтому если Вы хотите приобрести топовый смартфон по низкой цене, сейчас для этого есть такая возможность.

Из достоинств модели можно отметить большой экран (4,8”) HD Super AMOLED, он тонок (8,7мм), съемный аккумулятор, слот для microSD. На телефоне можно смотреть фильмы напрямую с карты памяти без конвертации (новая возможность Windows Phone 8)

Процессор - 2-ядерный Qualcomm MSM8960 с частотой 1,5 ГГц. Смартфон имеет 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

Также модель отличается камерой 8 Мп с автофокусом, возможностью снимать Full HD видео 1080p. Фронтальная камера имеет разрешение 1,9 Мп.

Закрыть