Яндекс.Метрика

МЧС: Пожар на хлебзаводе в Петербурге потушен полностью

Окончательно потушен пожар на хлебокомбинате в Петербурге. Огнеборцы отрапортовали о том, что возгорание ликвидировано полностью. Погибших и пострадавших нет.
Окончательно потушен пожар на хлебокомбинате в Петербурге. Огнеборцы отрапортовали о том, что возгорание ликвидировано полностью. Погибших и пострадавших нет.

Пожар, разгоревшийся сегодня утром на хлебном комбинате в Петербурге, был локализован около 11 часов утра. Ситуация до самого окончания борьбы с огнем была под контролем.

Как сообщало ГУ МЧС, 12 июля  в 10:09 поступило сообщение о пожаре на территории ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. Кирова», расположенном по адресу: пр. Обуховской Обороны д.45.

В ангаре размером 20х50 метров горела емкость с сырьем для производства. 

В 10:40 пожару был присвоен повышенный номер сложности № 2. На место происшествия высланы около 10 пожарных расчетов.

В металлическом бункере  тлел жмых. Из-за сильного задымления были эвакуированы 20 человек. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, что вчера, 11 июля в Петербурге также произошел пожар повышенной сложности 1-Бис. Он был зафиксирован в 11:40. Горела кровля трехэтажного производственного здания по улице Швецова, д.23. По данным МЧС, обгорело 15 квадратных метров чердака.

А несколько дней назад в Петербурге горело помещение Императорского фарфорового завода по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 151. Огонь бушевал на площади 50 квадратных метров, и пожару также был присвоен номер сложности 1-Бис, так как была угроза распространения огня.

Закрыть