Яндекс.Метрика

На борту Boeing 787 Dreamliner "Эфиопских Авиалиний" произошел пожар

Boeing 787 Dreamliner "Эфиопских Авиалиний" загорелся в лондонском аэропорту Хитроу. К настоящему времени пожар локализован, тем не менее посадочные полосы аэропорта остаются закрытыми из соображений безопасности. По информации телеканала Sky News, который ссылается на источники в администрации аэропорта, пожар мог произойти из-за перегрева аккумуляторных батарей.

Boeing 787 Dreamliner "Эфиопских Авиалиний" загорелся в лондонском аэропорту Хитроу. К настоящему времени пожар локализован, тем не менее посадочные полосы аэропорта остаются закрытыми из соображений безопасности.

По информации телеканала Sky News, который ссылается на источники в администрации аэропорта, пожар мог произойти из-за перегрева аккумуляторных батарей. Самолет стоял на земле и был припаркован, о пострадавших ничего не сообщается.

Отметим, что ранее у широкофюзеляжного двухмоторного Dreamliner отмечались проблемы с аккумуляторами. Так, полеты Boeing 787 были приостанавливались во всем мире в середине января после того, как рейс японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей. Однако после проведения серии испытательных полетов и расследования причин FAA дало разрешение на полеты. После этого разрешение дало министерство транспорта Японии, которое добавило несколько дополнительных условий по обеспечению безопасности для возобновления полетов.

Закрыть