Яндекс.Метрика

Председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров остановил незаконное строительство у метро «Чкаловская»

Сквер уже был отгорожен под проведение работ, несмотря на протесты жителей. Застройщик в обход закона собирался «реконструировать» общественный туалет под многоэтажный торговый комплекс.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров остановил незаконное строительство у станции метро "Чкаловская" в Петербурге. Сквер уже был отгорожен под проведение работ, несмотря на протесты жителей.

Застройщик в обход закона собирался «реконструировать» общественный туалет под многоэтажный торговый комплекс.

Вместе с членами районной партийной организации и общественными активистами  Вячеслав Макаров остановил попытку незаконного строительства. Накануне вечером он лично приехал на площадку в сквере у метро.

Строительство велось ООО «Лидер» без согласования с государственными органами и районной администрацией. Забор, ограждавший стройку, установили недавно, однако за это время жители Петроградского района выразили свое недовольство строительными работами. За прекращение строительства было собрано более двухсот подписей, тем не менее компания-застройщик проигнорировала мнение горожан.

Макаров заявил, что подобное прямое нарушение закона недопустимо ни в Петроградском районе, ни где-либо еще в Петербурге, и поддержал общественных активистов.

В 19.00 строительные ограждения и забор были разобраны и сложены неподалеку. Вся процедура заняла всего двадцать минут, и пешеходная зона, а также зеленые насаждения, находящиеся рядом, вновь стали частью города.

После того как ограждения были демонтированы, активисты оставили на строительных материалах большой щит – «Здесь будет сквер!»

Закрыть