Яндекс.Метрика

Тысячи петербуржцев собрались у стен Петропавловской крепости на оперу «Жизнь за царя»

Сегодня на Соборной площади состоялась торжественная церемония открытия II Международного фестиваля «Опера-всем». Фестиваль открыла опера «Жизнь за царя». Насладиться знаменитой оперой пришли несколько тысяч горожан. Отметим, что вход на фестиваль свободный.

Сегодня на Соборной площади состоялась торжественная церемония открытия II Международного фестиваля «Опера-всем». Фестиваль открыла опера «Жизнь за царя». Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", насладиться знаменитой оперой пришли несколько тысяч горожан. 

Отметим, что вход на фестиваль свободный.

Как ожидается, 14 июля перед Мариинским дворцом на Исаакиевской площади будет даваться «Фауст», 17 июля в Кронверке Петропавловской крепости – «Трубадур», а 20 июля – заключительный спектакль фестиваля «Евгений Онегин» в ЦПКиО на Елагином острове. Начало каждого спектакля - в 19.00.

Фестиваль проходит при поддержке городского Комитета по культуре. В прошлом году оперные постановки под открытым небом посетили порядка 70 тыс. петербуржцев и гостей города. В этот раз на фестивале будет усилена охрана, убраны «рентгены», в партере будет более тысячи сидячих мест.

Закрыть