Яндекс.Метрика

Во французском Марселе пройдут Петербургские театральные сезоны

В ходе встречи члена правительства Санкт-Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александра Прохоренко с министром по делам французских граждан за границей при Министре иностранных дел Франции Элен Конвей-Мурэ стало известно, что этой осенью в Марселе пройдут Петербургские театральные сезоны, а в январе 2014 года в Париже планируется провести выставку и кинопоказы, посвященные 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 В Смольном прошла встреча члена правительства Санкт-Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александра Прохоренко с министром по делам французских граждан за границей при Министре иностранных дел Франции Элен Конвей-Мурэ. Как сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям, в ходе беседы Прохоренко отметил, что французское присутствие в Санкт-Петербурге имеет глубокие исторические и культурные корни. 

По его словам, современное развитие связей Санкт-Петербурга и Франции – это, прежде всего партнерство с городами Бордо, Ниццей, Лионом и, конечно, Парижем. Ожидается, что этой осенью в Марселе пройдут Петербургские театральные сезоны. В январе 2014 года в столице Франции планируется провести выставку и кинопоказы, посвященные 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Добавим, что в настоящее время Франция занимает 14 место в рейтинге стран – торговых партнеров Санкт-Петербурга. Так, по данным Комитета, рост товарооборота в прошлом году составил 14%. 

Закрыть