Яндекс.Метрика

Путин второй раз посетил Универсиаду в Казани

Президент России Владимир Путин во второй раз посетил столицу Татарстана, где с 6 по 17 июля проходит XXVII Всемирная летняя Универсиада.

Президент России Владимир Путин во второй раз посетил столицу Татарстана, где с 6 по 17 июля проходит XXVII Всемирная летняя Универсиада.

"Президент встретился с членами сборной России, поздравил победителей и призёров Универсиады, пожелал успехов спортсменам, которым ещё предстоит принять участие в Играх. На встрече присутствовали победители соревнований по вольной борьбе, лёгкой атлетике, фехтованию, плаванию, тяжёлой атлетике, борьбе на поясах", - говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Глава государства вместе с первым заместителем правительства Игорем Шуваловым, президентом Татарстана Рустемом Миннихановым и министром спорта Виталием Мутко посетили центр гребных видов спорта.

Путин поздравил гребцов с успешным выступлением на Универсиаде, а также отметил насколько сильно изменилась Казань за время подготовки к Играм.

"Самое главное, что основные средства пошли на развитие города. Это развязки транспортные, аэропорт, вокзал, дороги. Сами видите, ребята, что сейчас это один из лучших европейских городов. А ведь совсем недавно, лет 10-15 назад это был один из заштатных российских городов. Сегодня он превратился в шикарный европейский город с замечательной инфраструктурой, как транспортной, так и спортивной. Ну а спортивные объекты останутся надолго… да, собственно говоря, все останется", - поделился мнением президент.

По окончании встречи глава государства ознакомился с работой мобильных медицинских комплексов Федерального медико-биологического агентства. Их использование позволяет оказывать специализированную и высококвалифицированную медицинскую помощь спортсменам в непосредственной близости от места проведения соревнований. Эти уникальные комплексы будут использоваться для медицинского сопровождения российских спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Позже состоялась встреча Владимира Путина с представителями исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Представители федерации дали высокую оценку уровню подготовки Универсиады и спортивным достижениям, которые спортсмены демонстрируют в ходе соревнований.


Закрыть