Яндекс.Метрика

Около 113 тысяч верующих приложились к Кресту Андрея Первозванного в Петербурге

За первые два дня собор посетило 65 тысяч человек, за субботу число верующих, поклонившихся святыне, составило 48 тысяч. Таким образом, за три дня около 113 тысяч человек пришли в Казанский собор.

Около 113 тысяч верующих посетили Казанский собор за три дня со времени прибытия в Петербург креста Андрея Первозванного.

В соборе Крест Андрея Первозванного будет находиться по 15 июля. В это время все желающие смогут приложиться к святыне в определенное время: с 12 июля (пятница) с 7 утра до 22 часов, а 15 июля, в понедельник, доступ к Кресту для верующих будет закрыт в 18 часов, после чего Крест Андрея Первозванного отправится в Москву. Затем святыня будет принесена в Киев и Минск.

Приложиться к святыне православные верующие России, Украины и Белоруссии могут с 11 июля по 2 августа по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Афинского и Элладского Иеронима.

"За первые два дня собор посетило 65 тысяч человек, за субботу число верующих, поклонившихся святыне, составило 48 тысяч. Таким образом, за три дня около 113 тысяч человек пришли в Казанский собор", — цитирует РИА Новости представителя Фонда Андрея Первозванного.

У храма дежурят бригады "скорой помощи", а для удобства верующих организованы бесплатные туалеты. Происшествий в очереди не зафиксировано.

Крест привезен в честь празднования 1025-летия Крещения Руси.

Закрыть