Яндекс.Метрика

По факту ДТП под Подольском предъявлено обвинение: водителю КамАЗа-убийцы грозит не более семи лет

Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, приведшее к смерти двух и более лиц», которая подразумевает лишение свободы сроком не более семи лет.

За смерть 18 человек в результате ДТП под Подольском водитель КамАЗа может получить семь лет лишения свободы.

Водителю КамАЗа, врезавшегося в автобус с пассажирами, предъявлено обвинение, сообщают в пресс-службе московского ГУ МВД. Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, приведшее к смерти двух и более лиц», которая подразумевает лишение свободы сроком не более семи лет.

ДТП, напомним, произошло в Подмосковье 13 июля. В рейсовый автобус врезался груженый щебнем «КамАЗ», погибло 18 человек, тяжело пострадали более 60 человек.

В память о погибших в этой аварии сегодня в Москве и Московской области объявлен траур. В столице и Подмосковье скорбят о жертвах ДТП под Подольском. Приспущены флаги и отменены увеселительные мероприятия и развлекательные программы на радио и ТВ.

Авария также подтолкнула депутатов Госдумы быстрее принять закон, по которому иностранных водителей обяжут сдавать экзамены на российские права. Закон собираются принять уже этой осенью.

Закрыть