Яндекс.Метрика

По факту крушения вертолета в Томской области возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта)

По факту падения вертолета Ми-8 в Томской области возбуждено уголовное дело, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

"Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения вертолета Ми-8Т, произошедшего 14 июля 2013 года в Томской области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта)", — говорится в сообщении следственного управления.

Сегодня следственная группа проводит осмотр места происшествия — посадочной площадки и вертолета.

15 человек пострадали в результате крушения в субботу вертолета Ми-8Т в Томской области. Десять человек еще остаются в больницах. Пятерых врачи отпустили на амбулаторное лечение. Их состояние опасений у медиков не вызывает. Еще четверо находятся в тяжелом состоянии.

ЧП произошло в Каргасокском районе.

 "Воздушное судно компании "Газпром авиа" с 14 пассажирами и тремя членами экипажа на борту должно было вылететь с посадочной площадки "Игол-0". При взлете вертолета возникла вибрация, он завалился на бок и упал на землю", - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Следователи начали проверку обстоятельств ЧП. По информации пресс-службы "Газпром авиа", вертолеты Ми-8 составляют основу авиационного парка компании. Ми-8Т осуществляет грузовые и пассажирские перевозки, воздушное патрулирование магистральных газопроводов.

Закрыть