Яндекс.Метрика

Подросток, обвиняемый в убийстве десантника в Пугачеве, сознался в преступлении

Чеченский подросток, который обвиняется в убийстве экс-десантника Руслана Маржанова в Пугачеве, начал давать признательные показания. Об этом заявила адвокат матери погибшего Оксана Михалкина.

Чеченский подросток, который обвиняется в убийстве экс-десантника Руслана Маржанова в Пугачеве, начал давать признательные показания. Об этом заявила адвокат матери погибшего Оксана Михалкина.

«Обвиняемый Али Назиров начал давать признательные показания, в настоящее время с ним проводятся активные следственные действия»,  - рассказала Михалкина ИТАР-ТАСС.

Напомним, 16-летний парень обвиняется по статье «Убийство». Адвокат также сообщила, что ситуация в Пугачеве сейчас под контролем властей. Даже самые активные протестанты прекратили митинги, но высказывания о том, что необходима депортация чеченских семей, все еще раздаются.

Полпред президента в в Приволжском ФО  Михаил Бабич объяснил жителям Пугачева, что выселять чеченскую диаспору из города никто не будет, так как это противоречит конституции. Но полпред пообещал, что все заявления о правонарушениях со стороны выходцев с Кавказа в городе будут проверены. Пугачевцы после убийства стали говорить и о других преступлениях, якобы совершенных приезжими. Насколько законно пребывание в городе некоторых гостей сейчас проверяют сотрудники ФМС. Отправить по месту прописки смогут только тех, кто нарушил миграционное законодательство.

Полицейские на прошлой неделе задержали  еще двоих возможных соучастников убийства Руслана Маржанова. Таким образом, подозреваемых стало уже трое.

Тем временем, в Пугачеве введен сухой закон. Продавать спиртное здесь запретили до 19 июля. Эта мера также связана с массовыми волнениями. Они начались после того, как здесь  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел 6 июля  у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с подростком из-за девушки, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника.

Подозреваемый уже арестован на 2 месяца. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. О мальчике известно, что он приехал в Пугачев к дяде, чтобы помогать ему по хозяйству.

В Пугачеве  работает  группа криминалистов и следователей Главного управления СК РФ. Одна из целей столичного десанта – выяснить причины, вызвавшие волнения среди местных жителей. Известно, что горожане после убийства ополчились против приезжих с Кавказа, к которым принадлежал подозреваемый в убийстве подросток.

Сообщалось, что пугачевцы провели несколько масштабных митингов, пытались перекрыть федеральную трассу, железнодоржные пути и даже сжечь кафе, в котором любят собираться представители народов Северного Кавказа.

На фоне народных волнений, уволен начальник МО МВД России «Пугачевский» полковник полиции Игорь Лопаткин.

Закрыть