Яндекс.Метрика

С рынка в Ломоносове выселяют предпринимателей за долги арендатора

Должнику был предоставлен срок для добровольного исполнения судебного решения, однако коммерсант не оказал содействия представителям власти.

Предпринимателей выселяют с территории рынка в городе Ломоносов (пригород Санкт-Петербурга) из-за долга арендатора государству в 1,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП, ранее 13-й Арбитражный апелляционный суд вынес решение в пользу комитета по управлению городским имуществом, который является распорядителем территории, и постановил освободить территорию рынка, расположенного по улице Рубакина, 9А и передать ее взыскателю.

Основанием для постановления является просроченная задолженность арендатора Дмитрия Гаврилова в сумме 1,5 млн рублей, который использовал участок в 2 тыс. квадратных метров и после расторжения договора аренды.

"Должнику был предоставлен срок для добровольного исполнения судебного решения, однако коммерсант не оказал содействия представителям власти. В эти минуты на территории рынка проходят исполнительные действия по выселению индивидуального предпринимателя", - отметили в ведомстве.

Закрыть