Яндекс.Метрика

Арестованного по делу о ДТП под Подольском водителя перевели в "Бутырку"

Водителя КамАЗа, которого арестовали по делу о крупном ДТП под Подольском, поместили в СИЗО-2 "Бутырка". Ранее была информация о том, что Грачия Арутюнян был доставлен в больницу при СИЗО "Матросская тишина".

Водителя КамАЗа, которого арестовали по делу о крупном ДТП под Подольском, поместили в СИЗО-2 "Бутырка". Об этом РИА "Новости"  рассказал представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

Ранее была информация о том, что Грачия Арутюнян был доставлен в больницу при СИЗО "Матросская тишина".

Сегодня также стало известно о том, что грузовикам запретили проезд в районе деревни Ознобишино, где КамАЗ протаранил пассажирский автобус. Такое решение принято ГКУ "Центр организации дорожного движения" после трагедии.

Напомним,  грузовик, груженный щебнем, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автобус, следовавший из Подольска в деревню Жохово, в результате чего они столкнулись.

Автобус оказался буквально разорван на две части. Ситуацию усугубило то, что пассажиры оказались не только в тисках искореженной машины, но и под килограммами рассыпавшегося щебня. Раненых пришлось буквально откапывать.

На месте ДТП погибли 14 пассажиров автобуса.  Еще четверо умерли на руках врачей в больницах. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Водитель КамАЗа остался жив, он отказывается признавать свою вину. Выяснилось, что Грачья Арутюнян приехал из Армении, водительское удостоверение получал там же, прав российского образца у водителя КамАЗа не оказалось. Только в этом году мужчина семь раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Авария также подтолкнула депутатов Госдумы быстрее принять закон, по которому иностранных водителей обяжут сдавать экзамены на российские права. Закон собираются принять уже этой осенью. 

Закрыть