Яндекс.Метрика

Дикий кабан прогуливался по центру Праги, ловить зверя пришлось полицейским

Центр Праги стал местом настоящей охоты. Старинный город привлек не только туристов, но и дикого кабана. Зверь, который носился по главным улицам чешской столицы, устроил такой переполох, что на его поимку отправили полицейских.

Центр Праги стал местом настоящей охоты. Старинный город привлек не только туристов, но и дикого кабана. Зверь, который носился по главным улицам чешской столицы, устроил такой  переполох, что на его поимку отправили полицейских.

Как выяснилось, кабан добрался до Праги вплавь. Он пересек реку Влтаву, чтобы приплыть от Штванице в исторический центр. Очевидцы заметили дикого зверя, который выбирается на берег, и сообщили в полицию.

По данным Чешского новостного агентства, к приезду правоохранителей кабан успел надебоширить – он разбил окно в пятизвездочном отеле и носился по улицам, представляя реальную угрозу здоровью и даже жизни людей.

Полицейским пришлось несколько раз вставать на пути кабана, защищая прохожих, один из стражей порядка даже подвергся кабаньей атаке. Несмотря на агрессивность, животное было решено не убивать. Его обездвижили с помощью транквилизаторов, а потом перевезли в природоохранное ведомство.

Видео: пользователь Denis Backer

Закрыть