Петербуржцы продолжают победное шествие на Универсиаде в Казани

В активе петербуржцев, на вечер 15 июля, 49 медалей: 21 золотая, 16 серебряных и 12 бронзовых наград.

Особые результаты показали наши гребцы. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Иван Штыль в Казани дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета. Вместе с Виктором Мелантьевым он выиграл в гребле на каноэ-двойке на дистанции 200 метров, а затем – и в заезде на 500 метров.

Также дважды отличилась в заездах понедельника Наталья Лобова. На байдарке-двойке в дуэте с Анастасией Лавровой спортсменка из Петербурга завоевала серебряные медали на дистанции 500 метров и в составе байдарки-четверки на 200 метров.

Бронзовые награды сборной Петербурга привнесли самбист Дмитрий Елисеев (весовая категория до 100 кг, в малом финале наш земляк выиграл у эстонского борца Григория Минашкина) и мастер стрельбы из малокалиберной винтовки Кирилл Григорян (команды, 50 метров из положения лежа).

Российские баскетболистки завоевали серебряные медали. В финале наша команда уступила сборной США (71:90). В составе сборной России медалистками стали Татьяна Абрикосова, Татьяна Григорьева и Надежда Гришаева.

Виктория Андреева и Вероника Попова продолжают побеждать на водных дорожках Универсиады.

На дистанции 200 метров вольным стилем Виктория была первая (1.57,31 – рекорд Универсиад), а Вероника финишировала второй (1.57,40).

В соревнованиях по художественной гимнастике в личном многоборье петербурженки оформили победный дубль. Маргарита Мамун выиграла золотую медаль (сумма – 73,466 балла), а Александра Меркулова – серебряную (72,066).

Также наши земляки отличились в групповом многоборье. Сборная России стала чемпионкой (35,100 балла), команда Украины – вторая (32,599), сборная Японии – третья (31,666). В составе нашей команды титул чемпионок завоевали петербургские «художницы» Анастасия Близнюк, Ольга Ильина и Ксения Дудкина.