Яндекс.Метрика

Прокуратура: Сотрудник «Связного» оформлял кредиты на паспорта своих клиентов

В Кировском районе Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении управляющего магазином «Связной» Игоря Хотеенкова, незаконно оформившего кредитные карты без согласия клиентов.

В Кировском районе Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении управляющего магазином «Связной» Игоря Хотеенкова, незаконно оформившего кредитные карты без согласия клиентов, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Мошенник работал в «Связном» в торгово-развлекательном комплексе «Континент» на проспекте Стачек, дом 99, лит. А. Установлено, что являясь управляющим магазином и используя доступ к клиентской базе ЗАО «Связной Логистика» и программе «Кредитный Брокер», Хотеенков подобрал в базе клиентов копии паспортов 3 граждан России и оформил от их имени банковские кредитные карты ЗАО «Связной Банк» на общую сумму около 100 тыс. рублей. Затем злоумышленник снял все наличные с карт и потратил их по своему усмотрению.

Прокуратура Кировского района согласовала возбуждение Следственным Управлением УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». В ведомстве отмечают, что ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры района.

Закрыть