Яндекс.Метрика

Возрожденная компания Datsun представила первую модель Go на базе Nissan Micra

Первый автомобиль возрожденной компании Datsun будет проектироваться для рынка разных регионов отдельно на базе существующих популярных моделей.

Первый автомобиль возрожденной компании Datsun будет проектироваться для рынка разных регионов отдельно на базе существующих популярных моделей. Так, в Индии была представлена модель Go, построенная на платформе Nissan Micra, а в России Go спроектируют на основе Lada Kalina. С 2014 года Go будет продаваться в Индии, Индонезии, Южной Африке и России.

Индийскому покупателю автомобиль обойдется минимум в 350 тыс. рупий, максимальная комплектация – в 400 тыс. рупий. В пересчете на доллары это от 5 тыс. 860 до 6 тыс. 700 долларов.

Модель, представленная в Нью-Дели – хэтчбек. На российском рынке ожидают появления седана Go на базе «Калины», а собираться модель будет АвтоВАЗом.

По габаритам индийский Go еще меньше, чем Micra, на базе которой он построен. Точнее, чем Nissan March– именно так называется Micra с правым рулем. Колесная база Go составляет 2 тыс. 450 мм, габаритная длина – 3 тыс. 785 мм, ширина – 1 тыс. 635 мм, а высота – 1 тыс. 485 мм.

В салоне автомобиля, ориентированного скорее на автоледи, все расположено с точки зрения экономии пространства: селектор пятиступенчатой механической коробки передач – на центральной консоли, рычаг стояночного тормоза – прямо под рулевой колонкой. Для удобства водителей и пассажиров предусмотрена док-станция для подключения смартфона. Под капотом Datsun Go установлен бензиновый мотор объемом 1,2 литра и мощностью 76 лошадиных сил.

Закрыть