Яндекс.Метрика

На Хасанской улице прошел народный сход против этнопреступности

Поводом для схода послужили насильственные действия сексуального характера в отношении трехлетнего ребенка у дома 10/2 по Хасанской улице. Подозреваемый – гражданин Узбекистана.

В одном из домов на Хасанской улице прошел народный сход против этнопреступности. Поводом послужили насильственные действия сексуального характера в отношении трехлетнего ребенка у дома 10/2 по Хасанской улице. Подозреваемый – гражданин Узбекистана.

Разрешения на эту акцию возмущенные происшедшим жители района так и не получили. Тем не менее, собралось около сотни человек.

К митингующим приехала глава петербургской УФМС Елена Дунаева. Она уверяла, что сейчас у большей части мигрантов имеются разрешения на работу. Кроме того, она сказала, что спецприемник УФМС для подготовки к депортации вмещает только 176 человек, и что все нелегалы туда не поместятся. 

Мероприятие прошло без происшествий и несчастных случаев, к месту его проведения были стянуты силы полиции и ОМОНа.

Подозреваемый был задержан тем же вечером. Ему 39 лет, зовут Айитбай Рейимов. Ему может грозить от 12 до 20 лишения свободы. Как сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения, расследование уголовного дела продолжается.

Это не единственный случай за последнюю неделю. Еще один произошел в Купчино совсем недавно. Следствием установлено, что жертвой педофила в Петербурге стал 12-летний мальчик. Подозреваемый задержан, им оказался 53-летний гастарбайтер, гражданин Узбекистана. По версии полиции, преступление произошло около 18:00 в воскресенье 14 июля у дома 106 корпус 2 по Будапештской улице – в отношении школьника 2001 года рождения были совершены насильственные действия сексуального характера.

Видео: канал topspb.tv
Закрыть