Яндекс.Метрика

Спаллетти: Нам есть что улучшать в своей игре

После победы в Краснодаре главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что итоговый результат — во многом заслуга защиты. При этом он признал, что команде "есть, что улучшать в своей игре".

После победы в Краснодаре главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что итоговый результат — во многом заслуга защиты. Он также объяснил изменения в составе тактическим выбором и заявил, что более не допустит ситуаций, происходивших в команде в прошлом году.

"В первом тайме нам удалось выйти вперед, повели 2:0, но до последней минуты нам было очень тяжело, потому что на поле сохранялось равновесие. Хорошая игра нашей линии обороны — могу отметить всех: Юру Лодыгина, Анюкова, Нету, Ломбертса, Губочана. Они сжали зубы, играли из последних сил и позволили сохранить наше преимущество. Думаю, что заслуга всегда достается тем, кто забивает мячи, а сегодня я хотел бы отдать эту победу нашей линии обороны", - цитирует Спаллетти официальный сайт сине-бело-голубых.

Комментируя изменения в стартовом составе, Спаллетти подчеркнул, что "это тактический выбор, потому что наша игра в Ростове не была стабильной". 

"Поэтому для того, чтобы вернуть то равновесие, тот баланс, который у нас был, пришлось выпустить на поле других людей", - пояснил наставник "Зенита", добавив, что команде "есть, что улучшать в своей игре". 

"Такая команда, как наша, не может проводить два совершенно разных тайма. Понятно, что нужно отдать должное и сопернику, который заставил нас так играть. Когда начинаем бояться ошибиться в передачах, не брать игру на себя, всегда происходят такие ситуации. А этого случаться не должно", - отметил он. 

По мнению Спаллетти, сейчас ситуация в команде улучшилась. 

"Я вижу ребят, у которых горят глаза, которые живут результатами команды. Понятно, что есть и прошлогодний опыт. Если подобные позывы еще будут происходить, они будут пресечены на корню", - подчеркнул он.

Напомним, что сегодня петербургский "Зенит" одержал победу в матче 1-го тура чемпионата России против "Краснодара". Игра, которая состоялась на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В первом тайме сине-бело-голубые забили два мяча. Счет на 24-й минуте встречи открыл Виктор Файзулин, второй раз ворота хозяев поразил на 38-й минуте Данни. Во втором тайме хозяева наконец сумели ответить. Мяч в ворота "Зенита" на 47-й минуте забил полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра.

Следующий матч "Зенит" проведет против казанского "Рубина". Встреча состоится 21 июля в 13.30 на стадионе «Центральный» в Казани.

Закрыть