Яндекс.Метрика

В Петербурге пойдут под суд почти 40 участников ОПГ, в которую входили полицейские

С 2005 года по ноябрь 2010 года обвиняемые на базе агентства недвижимости ООО "Максимум", используя поддельные завещания и доверенности, совершили 21 эпизод мошенничества в отношении квартир умерших собственников.

Расследование уголовного дела в отношении 36 членов преступного сообщества, обвиняемых в серии мошенничеств с недвижимостью, завершено в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба городского СКР, среди членов организованной группы - два бывших сотрудника 18 отдела милиции УВД по Петроградскому району ГУВД по Петербургу и Ленобласти и бывший нотариус.

По версии следствия, с 2005 года по ноябрь 2010 года обвиняемые на базе агентства недвижимости ООО "Максимум", используя поддельные завещания и доверенности, совершили 21 эпизод мошенничества в отношении квартир умерших собственников и денежных средств, хранящихся на их счетах.

"В результате действий обвиняемых государству и потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму более 21 млн рублей", - говорится в сообщении.

В зависимости от роли участников ОПГ в преступлениях им предъявлены обвинения в создании преступного сообщества, покушении на мошенничество и в мошенничестве.

Следствие также установило причастность к совершению указанных преступлений бывшего оперуполномоченного УБЭП криминальной милиции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в возбуждении уголовного дела в отношении которого отказано в связи с его самоубийством.

Расследование уголовного дела проводилось более 3 лет, его объем составил 85 томов.

Закрыть