Яндекс.Метрика

СК: Сотрудник ФСИН и бизнесмен продали полкило героина в Петербурге

Фигурантами уголовного дела по статье «Покушение на незаконный оборот наркотиков» стали сотрудник ФСИН и бизнесмен. Начальник отряда по воспитательной работе «ИК-3» и коммерческий директор ООО «СПб Холод» погорели на продаже героина.

Фигурантами уголовного дела по статье «Покушение на незаконный оборот наркотиков» стали сотрудник ФСИН и бизнесмен. Начальник отряда по воспитательной работе «ИК-3»  и коммерческий директор ООО «СПб Холод» погорели на продаже героина.

Отметим, и 40-летний коммерсант Алексей Омельченко уже был судим, а 28-летний Эльмар Сафаров, вообще, занимался перевоспитанием осужденных.

«Сафаров и Омельченко вечером 15 июля 2013 года у дома 7 по Рыбацкому проспекту сбыли наркотическое средство-героин, массой 502,4 грамма, за 343 тыс. рублей», - сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

Покупателем был участник оперативного эксперимента. Сразу после сделки  оба подозреваемых были  задержаны сотрудниками УФСКН.

По месту жительства задержанных прошли обыски. В квартире Омельченко было обнаружено и изъято более полутора килограммов гашиша.

Сейчас  решается вопрос об аресте злоумышленников и предъявлении им обвинения.

Закрыть