Яндекс.Метрика

Как выбрать наушники?

Большая часть звуковоспроизводящих устройств поставляется на прилавки торговых точек в комплекте с наушниками. Для полного погружения в прослушивание музыки следует задуматься о приобретении качественных наушников.

Большая часть звуковоспроизводящих устройств поставляется на прилавки торговых точек в комплекте с наушниками. Их наличие отрадно, однако качество оставляет желать лучшего, так как производители зачастую экономят на аксессуарах и размещают в коробках дешевые модели. Соответственно, для полного погружения в прослушивание музыки следует задуматься о приобретении качественных наушников. Перед непосредственной покупкой стоит прибегнуть к услугам сети интернет. К примеру, чтобы купить наушники в спб (http://spb.aport.ru/naushniki/cat408), достаточно лишь зайти на сайт Апорт, выбрать нужный город и ввести наименование товара. Результат поиска предстанет в удобном виде, в нем будут отображены все интернет-магазины региона, предлагающие данную позицию с указанием стоимости и возможностью сравнения с аналогичными товарами.

Наушники могут быть открытыми (с отверстиями в чашах) и закрытыми (с изолированными от окружающего мира динамиками). Плюс последних – в хорошей звуконепроницаемости, а открытые хороши естественностью звучания. Значение такого параметра, как чувствительность, следует иметь в виду, поскольку именно им обеспечивается хорошая громкость звука. Для домашних приемлем показатель от 90 до 105 дБ, для портативных – 100-120 дБ. Если вести речь о значении сопротивления, то для плеера идеальным будет заряд от 10 до 60 Ом, тогда как для стационарного использования – в десять раз больше.

С точки зрения внешнего исполнения наушники бывают накладными и вставными. Накладная модель закрывает уши, вставная – помещается вовнутрь. Образцы с нашейной дугой необходимы тем, кто намерен обезопасить аксессуар от падения при интенсивных занятиях спортом. По мнению владельцев, накладные более комфортны в ношении, да и качество звука в них несоизмеримо выше, чем во вставных, которые подкупают своей компактностью и низкой ценой. По конструкции наушники можно разделить на фиксированные и складные. Стоит отметить, что портативные всегда имеют вид складных, так как это облегчает их транспортировку.

Следует брать во внимание длину кабеля. Для использования дома приобретается вариант с длинным шнуром, в уличном ношении незаменим короткий кабель. Идеальными являются наушники с изменяемой длиной провода, это делает их универсальными. Вес наушников должен быть комфортным, чтобы владелец смог без труда прослушивать музыку в течение длительного периода времени. В любом случае не стоит экономить на таком аксессуаре, так как это позволит сберечь здоровье и сполна насладиться музыкальными произведениями.

Закрыть